Русский
English

ГлавнаяО предприятииПродукцияСотрудничествоВопрос-ответКонтакты

Новости

12 июля 2016
Завод имени Дзержинского добился пересмотра дела о возврате своего имущества

Арбитражный суд Уральского округа отменил определения судов первой и апелляционной инстанций об отказе конкурсному управляющему ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского» Александру Иванову в признании недействительными торгов и договоров купли-продажи стадиона «Дзержинец» и промплощадки №3.
Суд кассационной инстанции указал, что в своих постановлениях Арбитражный суд Пермского края и Семнадцатый арбитражный апелляционный суд неверно сделали вывод о пропуске конкурсным управляющим ЗиД срока исковой давности.
По мнению Арбитражного суда Уральского округа, исчислять срок давности стоит с момента назначения Александра Иванова управляющим ЗиД, поскольку прежний управляющий Евгений Лысов со своей командой не были заинтересовали в оспаривании заключенных договоров.
Напомним, Александр Иванов назначен на должность конкурсного управляющего 28 декабря 2011, а жалоба была заявлена в пределах срока исковой давности – в понедельник 29 декабря 2014 года.
Суд кассационной инстанции направил на новое рассмотрение дела о недействительности заключения сделок по купле-продаже стадиона «Дзержинец» и промышленной площадки №3. Ближайшее рассмотрение дела назначено на 12 августа в Арбитражном суде Пермского края.
- Сегодня начинается новый виток нашей борьбы за возврат имущества Завода. Судом было установлено, что покупка стадиона «Дзержинец» совершалась с использованием собственных средств ЗиД и проходила в интересах группы компаний «РИАЛ», подконтрольной пермскому бизнесмену Юрию Борисовцу. Именно под контролем группы компаний «РИАЛ» и известных предпринимателей Владислава Шинкевича и Дениса Бронникова происходил вывод активов и имущества Завода. Таким образом, мы надеемся, что в ходе дальнейшего рассмотрения дела судом будет принято справедливое решение о признании этих сделок недействительными и о взыскании с виновных в разграблении Завода украденных денежных средств или возврата имущества предприятия, - отметили в юридической службе Завода имени Дзержинского.



Назад


Разработка сайта SteelCrown Media








614990, г.Пермь,
ул. Дзержинского, 1
Тел/факс.:(342)238-94-28
Факс:(342)238-94-67,238-94-28
E-mail: info@zid.perm.ru